Trainer - Betreuer - Kampfrichter

umit-passbild-082.jpg
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

ÜMIT KALKAN

Cheftrainer / Großmeister

Sportarten: 

  • Taekwondo 7. Dan (WT, Kukkiwon, DTU, ITF)

  • Muay Thai - Kickboxen-K1 6. Dan (ISKA, WKA, WKU, WAKO, IAKSA)

  • Klassisch Boxen

  • Sanda 3. Duan

Trainer seit:  Mai.1991

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Trainer-B DOSB Leistungssport Olympisches Taekwondo

  • WT-Coach Level 1 / GAL

  • Trainer-A ISKA Budo

  • Trainer-B DOSB Boxen

  • DTU / Kukkiwon-Prüfer-A

  • Superviser der ISKA Professionelles Kickboxen

  • Taekwondo-Lehrer im Schulsport

  • Gewaltpräventionstrainer Stufe A

  • 1. Vorsitzender im SC Europa von 1992 e.V.

  • Vize-Präsident LeistungssportVollkontak der TUH ( Taekwondo Union Hamburg e.V.)

  • GAL Global Athletic Licenz (WT, ETU)

TAREQ ZAHED

Trainer

Sportarten: 

  • Taekwondo 4. Dan (WT, Kukkiwon, DTU)

Trainer seit:  2017

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Trainer-Ehrenamt WT-Olympisches Taekwondo

  • Facebook
  • Instagram

SYLWIA KALKAN

Trainerin

Sportarten: 

  • Taekwondo 2. Dan (WT, Kukkiwon, DTU)

  • Kickboxen-K1 1. Dan (ISKA)

  • LadyFitFight - Frauen-Kampfsport

Trainerin seit:  Mai.2018

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Trainer - Ehrenamtlich Taekwondo

  • Trainer-C ISKA Budo

  • Facebook
  • Instagram

SEDA GÜNER

Trainerin

Sportarten: 

  • Taekwondo 3. Dan (WT, Kukkiwon, DTU)

Trainerin seit:  2015

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Trainer - C DOSB Taekwondo

  • Übungsleiterin im IFZ Schorsch

  • GAL Global Athletic Licenz (WT, ETU)

  • Facebook
  • Instagram

JANA ROLF

Trainerin

Sportarten: 

  • Taekwondo 3. Dan (WT, Kukkiwon, DTU)

Trainerin seit:  Mai.2018

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Trainer - C DOSB Taekwondo

  • GAL Global Athletic Licenz (WT, ETU)

  • Facebook
  • Instagram

JASMIN BERSCHNEIDER

Trainerin

Sportarten: 

  • Taekwondo 1. Dan (WT, Kukkiwon, DTU)

  • LadyFitFight - Frauen-Kampfsport

Trainerin seit:  2018

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Trainer - Ehrenamtlich Taekwondo

  • Facebook
  • Instagram

SELIN-G. KALKAN

Co-Trainerin

Sportarten: 

  • Taekwondo 3. Dan/Poom  (WT, Kukkiwon, DTU, ISKA)

Trainerin seit:  2020

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Junior-Trainerin -  Taekwondo

  • GAL Global Athletic Licenz (WT, ETU)

  • 4x World Junior Champion (ISKA)

  • Facebook
  • Instagram

MOHAMMAD RAFI MOMENI

Co-Trainer / Betreuer

Sportarten: 

  • Taekwondo 2. Dan (WT, Kukkiwon, DTU)

Trainer seit:  2019

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Trainer - Ehrenamtlich Taekwondo

  • GAL Global Athletic Licenz (WT, ETU)

  • Facebook
  • Instagram

BILGER KAAN IBIS

Co-Trainer / Betreuer

Sportarten: 

  • Taekwondo 2. Dan (WT, Kukkiwon, DTU)

Trainer seit:  2019

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Junior-Trainer - Taekwondo

  • GAL Global Athletic Licenz (WT, ETU)

  • Facebook
  • Instagram

MALTE DUMKE

Co-Trainer / Betreuer

Sportarten: 

  • Taekwondo 1. Kup

Trainer seit:  2019

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Trainer - C DOSB Taekwondo

  • Facebook
  • Instagram

JENNIFER DUMKE

Co-Trainerin / Betreuerin

Sportarten: 

  • Taekwondo 1. Kup

Trainerin seit:  2019

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Trainer - C DOSB Taekwondo

  • Facebook
  • Instagram

MICHAEL AZAR

Trainer 

Sportarten: 

  • Muay Thai / Kickboxen-K1  (Amateur & Professionell)

Trainer seit:  1993

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Trainer - Ehrenamtlich /  Profi-Coach

  • Personal Trainer

  • Facebook
  • Instagram

CHRISTIAN SCHULTZ

Bundes-Kampfrichter

Sportarten: 

  • Taekwondo 1. Dan  

Lizenzen/Qualifikationen:

  • Bundes-Kampfrichter DTU

  • GAL Global Athletic Licenz

  • Facebook
  • Instagram